CheaperGen
OpenAIPrezzi

Prezzi di GPT Image 2.5

Un’immagine GPT Image 2.5 costa $0,007 su 1K · low. Paghi a consumo per image usando un saldo prepagato, senza abbonamento obbligatorio (piani mensili sono facoltativi); le generazioni non riuscite sono gratuite.

Per immagine, a partire da
$0,0061
1K · low
Con $10 ottieni
1649
1K · low immagini
Sotto il prezzo ufficiale
up to 8%
Abbonamento
Optional
pagamento a consumo

Prova

Prova GPT Image 2.5: il prezzo è indicato sul pulsante

Le esecuzioni usano il tuo saldo al prezzo indicato sul pulsante; quelle non riuscite vengono rimborsate. I risultati vengono salvati nel tuo account.

Apri Studio a schermo intero

Prezzo per immagine

Quanto costano le immagini GPT Image 2.5

Per dimensione, per una singola immagine e per un lotto.

Prezzo di GPT Image 2.5 per immagine per dimensione
Size1 immagine4 immagini10 immagini100 immaginiRisparmi
1K · low
1024×1024
$0,007$0,025$0,061$0,61−5%
2K · low
2048×2048
$0,012$0,046$0,12$1,14−8%
1K · medium
1024×1024
$0,013$0,051$0,13$1,26−8%
2K · medium
2048×2048
$0,026$0,11$0,26$2,54−7%
1K · high
1024×1024
$0,05$0,20$0,50$4,92−8%
2K · high
2048×2048
$0,10$0,40$1,00$9,99−7%

Ufficiale: OpenAI API list price for gpt-image-2.5-sunburst ($30 / 1M image output tokens, $5 / 1M text input, $8 / 1M image input; per-image output tokens from OpenAI's GPT Image 2.5 cost calculator, plus a typical prompt), verificato il 18 ottobre 2026. I nostri prezzi sono aggiornati. Per image per ogni livello: Prezzi API di GPT Image 2.5 .

Crediti

Cosa puoi fare con i tuoi crediti

Aggiungi credito una volta e usalo per GPT Image 2.5 o per qualsiasi altro modello. Calcolato in immagini.

GPT Image 2.5: images per importo di ricarica
Size$10$25$50$100
1K · low16494124824916.498
2K · low877219243858771
1K · medium799199839967992
2K · medium39498619733946
1K · high20350810172034
2K · high1002505001001

Pagamento a consumo

Come funzionano i prezzi di GPT Image 2.5

Un unico saldo e un unico listino per Studio, API e MCP.

  • Paghi a consumo. Nessun abbonamento e nessun posto utente. Aggiungi crediti con carta; i piani mensili sono facoltativi, aggiungono crediti ogni mese e Pro e Max riducono i prezzi.
  • Il prezzo prima dell’avvio. Il pulsante Genera in Studio mostra il costo esatto, mentre l’endpoint gratuito dell’API restituisce un preventivo per qualsiasi richiesta.
  • Se non riesce, è gratis. Una generazione non riuscita o un job annullato prima dell’avvio viene rimborsato automaticamente per intero.
  • Stesso prezzo ovunque. Studio (senza codice), API e MCP hanno lo stesso costo; dimensione e qualità sono gli unici fattori che modificano il prezzo.
  • Meno di il prezzo ufficiale. Fino al 8% in meno, per lo stesso modello ufficiale.

GPT Image

Altri modelli GPT Image

Un’immagine per ciascuno, al prezzo più basso. Tutti a confronto: Prezzi di GPT Image .

FAQ

Prezzi di GPT Image 2.5: domande frequenti

$0,0061 a 1K · low fino a $0,0999 a 2K · high per immagine, fino al 8% in meno rispetto a prezzo ufficiale di OpenAI. Quattro immagini costano quattro volte il prezzo per immagine.

No: ogni immagine ha un costo, ma paghi solo ciò che generi, senza abbonamento. Con $10 di crediti ottieni 1649 1K · low immagini. Le generazioni non riuscite vengono rimborsate automaticamente.

No. CheaperGen usa crediti prepagati e pagamento a consumo: ricarica con carta e spendi i crediti per GPT Image 2.5 o qualsiasi altro modello, in Studio (senza codice) o tramite API. Se generi ogni mese, i piani mensili facoltativi aggiungono crediti automaticamente; Pro e Max riducono anche i prezzi.

Costano uguale. Studio, API e MCP usano lo stesso saldo e lo stesso listino. Il prezzo esatto è sul pulsante Genera prima dell’avvio; l’endpoint gratuito dell’API restituisce il prezzo per qualsiasi richiesta.

È lo stesso modello ufficiale GPT Image 2.5. Partnership dirette con i laboratori, la nostra inferenza GPU per modelli open source e l’instradamento automatico sulla percorso disponibile più conveniente e operativo riducono i costi di esecuzione. e trasferiamo ai clienti gran parte del risparmio. Ufficiale: OpenAI API list price for gpt-image-2.5-sunburst ($30 / 1M image output tokens, $5 / 1M text input, $8 / 1M image input; per-image output tokens from OpenAI's GPT Image 2.5 cost calculator, plus a typical prompt), verificato il 18 ottobre 2026.

La pagina prezzi API di GPT Image 2.5 elenca ogni livello ed endpoint per immagine; costi API di GPT Image 2.5 mostra i prezzi dei progetti reali e dei budget mensili.