Catalogo modelli
Modelli — modifica immagine
Modelli ufficiali ByteDance, Kuaishou, Google, Alibaba, MiniMax, Shengshu, xAI, Black Forest Labs, PixVerse, Lightricks, OpenAI, Krea and OpenMOSS tramite un’unica API, a prezzi inferiori al listino ufficiale. Ogni prezzo è mostrato accanto al prezzo ufficiale: paghi al secondo di video o per immagine e le generazioni non riuscite non vengono mai addebitate.
- Modelli disponibili
- 45
- Fornitori
- 13
- Sotto il prezzo di listino
- up to 93%
- Generazioni non riuscite
- $0
17 models
Cancella i filtriSeedream4.5
Da testo a immagine · Modifica immagine
Immagini 2K e 4K e modifiche con più immagini allo stesso prezzo

Seedream5.0 Pro
Da testo a immagine · Modifica immagine
Generazione di immagini professionali e modifiche precise

Seedream5.0 Lite
Da testo a immagine · Modifica immagine
Immagini Seedream di alta qualità a un prezzo inferiore

Seedream5.0 Flash
Da testo a immagine · Modifica immagine
Seedream, il modello più veloce ed economico

Nano BananaPro
Da testo a immagine · Modifica immagine
Gemini 3 Pro Image — generazione e modifica di qualità professionale fino a 4K

Nano Banana2.1
Da testo a immagine · Modifica immagine
Il Nano Banana più recente di Google — qualità ai vertici delle classifiche a un quarto del prezzo di Pro

GPT Image2.5
Da testo a immagine · Modifica immagine
Il modello di immagini di punta di OpenAI: modifiche precise, testo impeccabile, fino a 4K

GPT Image2.5 Flare
Da testo a immagine · Modifica immagine
La versione più veloce di GPT Image 2.5 per immagini di uso quotidiano e grandi volumi

FLUX3
Da testo a immagine · Modifica immagine
Il modello di immagini più recente di Black Forest Labs: basato su contenuti reali, attento al layout e fino a 4K

FLUX 3Image Klein
Da testo a immagine · Modifica immagine
FLUX 3 a pesi aperti: immagini in pochi secondi con 16 passaggi, a una frazione di centesimo

FLUX.2[klein] 4B
Da testo a immagine · Modifica immagine
Il FLUX.2 più veloce: pesi aperti, meno di un secondo e una frazione di centesimo

FLUX.2[pro]
Da testo a immagine · Modifica immagine
Il modello di produzione per immagini di Black Forest Labs: fotorealistico, veloce e fino a 4 MP

FLUX.1 Kontext[pro]
Da testo a immagine · Modifica immagine
Modifica di immagini basata su istruzioni, con personaggi coerenti (modello precedente)

FLUX.1 Kontext[max]
Da testo a immagine · Modifica immagine
Kontext con maggiore aderenza ai prompt e resa del testo

Grok ImagineImage 2.0
Da testo a immagine · Modifica immagine
Il modello di immagini di xAI ai vertici delle classifiche: fotorealistico, incisivo e veloce

Qwen-Image3.0 Pro
Da testo a immagine · Modifica immagine
Il modello di immagini di Alibaba per testi densi e impaginazioni complesse: menu, poster e infografiche

Qwen-Image3.0
Da testo a immagine · Modifica immagine
Segue le istruzioni con precisione e rende il testo in modo stabile, a circa 2 centesimi per immagine
Confronto a colpo d'occhio
Attività, risultati e prezzo minimo di ogni modello. Prezzi per unità, con il listino ufficiale barrato.
| Modello | Attività | Risultato | Durata | Da | Link |
|---|---|---|---|---|---|
Seedream 4.5 ByteDance · Immagine | — | — | $0.031/imgPrezzo ufficiale $0,04 2K · −23% | Documentazione API → | |
Seedream 5.0 Pro ByteDance · Immagine | — | — | $0.034/imgPrezzo ufficiale $0,045 1K · −26% | Documentazione API → | |
Seedream 5.0 Lite ByteDance · Immagine | — | — | $0.032/imgPrezzo ufficiale $0,035 1K · −9% | Documentazione API → | |
Seedream 5.0 Flash ByteDance · Immagine | — | — | $0.016/imgPrezzo ufficiale $0,018 1K · −14% | Documentazione API → | |
Nano Banana Pro Google · Immagine | — | — | $0.12/imgPrezzo ufficiale $0,138 1K · −13% | Documentazione API → | |
Nano Banana 2.1 Google · Immagine | — | — | $0.032/imgPrezzo ufficiale $0,042 1K · −23% | Documentazione API → | |
GPT Image 2.5 OpenAI · Immagine | — | — | $0.0061/imgPrezzo ufficiale $0,0064 1K · low · −5% | Documentazione API → | |
GPT Image 2.5 Flare OpenAI · Immagine | — | — | $0.0061/imgPrezzo ufficiale $0,0064 1K · low · −5% | Documentazione API → | |
FLUX 3 Black Forest Labs · Immagine | — | — | $0.032/imgPrezzo ufficiale $0,048 1K · −34% | Documentazione API → | |
FLUX 3 Image Klein Black Forest Labs · Immagine | — | — | $0.0011/imgPrezzo ufficiale $0,008 768 · −87% | Documentazione API → | |
FLUX.2 [klein] 4B Black Forest Labs · Immagine | — | — | $0.001/imgPrezzo ufficiale $0,014 1K · −93% | Documentazione API → | |
FLUX.2 [pro] Black Forest Labs · Immagine | — | — | $0.028/imgPrezzo ufficiale $0,03 1 MP · −8% | Documentazione API → | |
FLUX.1 Kontext [pro] Black Forest Labs · Immagine | — | — | $0.035/imgPrezzo ufficiale $0,04 Image · −13% | Documentazione API → | |
FLUX.1 Kontext [max] Black Forest Labs · Immagine | — | — | $0.07/imgPrezzo ufficiale $0,08 Image · −13% | Documentazione API → | |
Grok Imagine Image 2.0 xAI · Immagine | — | — | $0.033/imgPrezzo ufficiale $0,04 1K · low · −18% | Documentazione API → | |
Qwen-Image 3.0 Pro Alibaba · Immagine | — | — | $0.036/imgPrezzo ufficiale $0,04 1K · −11% | Documentazione API → | |
Qwen-Image 3.0 Alibaba · Immagine | — | — | $0.023/imgPrezzo ufficiale $0,03 1K · −24% | Documentazione API → |
Fascia meno cara per modello: i video si pagano al secondo di output, le immagini per immagine. Prezzo di listino ufficiale barrato.