CheaperGen
OpenAIPreise

Preise für GPT Image 2.5

Ein Bild mit der Auflösung GPT Image 2.5 kostet bei 1K · low $0,007. Sie zahlen nach Verbrauch pro image aus einem vorausbezahlten Guthaben; ein Abonnement ist nicht erforderlich (Monatstarife sind optional), und fehlgeschlagene Generierungen sind kostenlos.

Preis pro Bild ab
$0,0061
1K · low
Mit 10 $ erhalten Sie
1.649
1K · low Bilder
Unter dem offiziellen Preis
up to 8%
Abonnement
Optional
Pay as you go

Ausprobieren

Testen Sie GPT Image 2.5 – der Preis steht auf der Schaltfläche

Die Kosten werden von Ihrem Guthaben zum auf der Schaltfläche angezeigten Preis abgebucht; fehlgeschlagene Läufe werden erstattet. Ergebnisse werden in Ihrem Konto gespeichert.

Vollbild-Studio öffnen

Preis pro Bild

Was GPT Image 2.5 Bilder kosten

Nach Größe, für ein einzelnes Bild oder eine Serie.

GPT Image 2.5 Preis pro Bild nach Größe
Size1 Bild4 Bilder10 Bilder100 BilderErsparnis
1K · low
1024×1024
$0,007$0,025$0,061$0,61−5%
2K · low
2048×2048
$0,012$0,046$0,12$1,14−8%
1K · medium
1024×1024
$0,013$0,051$0,13$1,26−8%
2K · medium
2048×2048
$0,026$0,11$0,26$2,54−7%
1K · high
1024×1024
$0,05$0,20$0,50$4,92−8%
2K · high
2048×2048
$0,10$0,40$1,00$9,99−7%

Offiziell: OpenAI API list price for gpt-image-2.5-sunburst ($30 / 1M image output tokens, $5 / 1M text input, $8 / 1M image input; per-image output tokens from OpenAI's GPT Image 2.5 cost calculator, plus a typical prompt), geprüft am 18. Oktober 2026. Unsere Preise sind aktuell. Pro image für jede Stufe: GPT Image 2.5-API-Preise .

Guthaben

Wofür Sie Ihr Guthaben verwenden können

Laden Sie einmal Guthaben auf und verwenden Sie es für GPT Image 2.5 oder jedes andere Modell. Umgerechnet in Bildern.

GPT Image 2.5: images pro Aufladebetrag
Size$10$25$50$100
1K · low1.6494.1248.24916.498
2K · low8772.1924.3858.771
1K · medium7991.9983.9967.992
2K · medium3949861.9733.946
1K · high2035081.0172.034
2K · high1002505001.001

Pay as you go

So funktionieren die Preise bei GPT Image 2.5

Ein Guthaben und eine Preisliste für Studio, API und MCP.

  • Pay as you go. Kein Abo und keine Nutzerplätze erforderlich. Laden Sie per Karte Guthaben auf. Optionale Monatstarife buchen jeden Monat neues Guthaben auf; Pro und Max senken die Preise.
  • Der Preis vor dem Start. Die genauen Kosten stehen auf der Schaltfläche „Generieren“ in Studio; der kostenlose Preisabfrage-Endpunkt der API liefert sie für jede Anfrage zurück.
  • Fehlgeschlagen = kostenlos. Fehlgeschlagene Generierungen und Aufträge, die Sie vor dem Start abbrechen, werden automatisch vollständig erstattet.
  • Überall derselbe Preis. Studio (ohne Code), API und MCP kosten gleich viel; Nur Größe und Qualität ändern den Preis..
  • Unter der offizielle Preis. Bis zu 8% günstiger, für dasselbe offizielle Modell.

GPT Image

Andere GPT Image-Modelle

Je Modell ein Bild, jeweils in der günstigsten Stufe. Alle Modelle im Vergleich: Preise für GPT Image .

FAQ

Preise für GPT Image 2.5: Fragen

$0,0061 bei 1K · low bis zu $0,0999 bei 2K · high pro Bild, bis zu 8% günstiger als offizieller Preis von OpenAI. Vier Bilder kosten das Vierfache des Bildpreises.

Nein — jedes Bild verursacht Kosten. Sie zahlen jedoch nur für das, was Sie generieren, und benötigen kein Abo: Für $10 Guthaben erhalten Sie 1.649 1K · low Bilder. Fehlgeschlagene Generierungen werden automatisch erstattet.

Nein. CheaperGen funktioniert mit vorausbezahltem Guthaben und Pay as you go: Laden Sie per Karte Guthaben auf und verwenden Sie es für GPT Image 2.5 oder jedes andere Modell – ohne Code in Studio oder über die API. Wenn Sie jeden Monat generieren, schreiben optionale Monatstarife automatisch Guthaben gut; Pro und Max senken außerdem die Preise.

Sie kosten gleich viel. Studio, API und MCP nutzen dasselbe Guthaben und dieselbe Preisliste. Der genaue Preis steht vor dem Start auf der Schaltfläche „Generieren“; der kostenlose Preisabfrage-Endpunkt der API liefert ihn für jede Anfrage zurück.

Es ist dasselbe offizielle GPT Image 2.5-Modell. Direkte Partnerschaften mit den KI-Labs, unsere eigene GPU-Inferenz für Open-Source-Modelle und die automatische Weiterleitung über die kostengünstigste verfügbare Route senken die Betriebskosten., und den größten Teil der Ersparnis geben wir weiter. Offiziell: OpenAI API list price for gpt-image-2.5-sunburst ($30 / 1M image output tokens, $5 / 1M text input, $8 / 1M image input; per-image output tokens from OpenAI's GPT Image 2.5 cost calculator, plus a typical prompt), geprüft am 18. Oktober 2026.

GPT Image 2.5-API-Preise listet alle Stufen und Endpunkte pro Bild auf; GPT Image 2.5-API-Kosten zeigt Preise für echte Projekte und Monatsbudgets.