Catalogue des modèles
Modèles — retouche d’image
Modèles officiels ByteDance, Kuaishou, Google, Alibaba, MiniMax, Shengshu, xAI, Black Forest Labs, PixVerse, Lightricks, OpenAI, Krea and OpenMOSS via une seule API, à des tarifs inférieurs au prix catalogue officiel. Chaque tarif est affiché à côté du prix officiel : paiement à la seconde de vidéo ou par image, et aucune facturation des générations échouées.
- Modèles disponibles
- 45
- Fournisseurs
- 13
- Sous le prix catalogue
- up to 93%
- Générations échouées
- $0
17 models
Effacer les filtresSeedream4.5
Texte en image · Retouche d’image
Images 2K et 4K, retouches de plusieurs images au même tarif

Seedream5.0 Pro
Texte en image · Retouche d’image
Génération d’images de qualité professionnelle et retouches précises

Seedream5.0 Lite
Texte en image · Retouche d’image
Des images Seedream de haute qualité à prix réduit

Seedream5.0 Flash
Texte en image · Retouche d’image
Le Seedream le plus rapide et le moins cher

Nano BananaPro
Texte en image · Retouche d’image
Gemini 3 Pro Image — génération et retouche de qualité studio jusqu’en 4K

Nano Banana2.1
Texte en image · Retouche d’image
Le tout dernier Nano Banana de Google : qualité de premier plan pour un quart du prix de Pro

GPT Image2.5
Texte en image · Retouche d’image
Le meilleur modèle d’image d’OpenAI — retouches précises, texte parfaitement rendu, jusqu’en 4K

GPT Image2.5 Flare
Texte en image · Retouche d’image
La version plus rapide de GPT Image 2.5 pour les images du quotidien et les grands volumes

FLUX3
Texte en image · Retouche d’image
Le tout dernier modèle d’image de Black Forest Labs — connaissance du monde réel, maîtrise de la mise en page et résolution jusqu’en 4K

FLUX 3Image Klein
Texte en image · Retouche d’image
FLUX 3 à poids ouverts : images en 16 étapes, générées en quelques secondes pour une fraction de centime

FLUX.2[klein] 4B
Texte en image · Retouche d’image
Le FLUX.2 le plus rapide — poids ouverts, moins d’une seconde, une fraction de centime

FLUX.2[pro]
Texte en image · Retouche d’image
Le modèle de production d’images de Black Forest Labs — photoréaliste, rapide et jusqu’à 4 MP

FLUX.1 Kontext[pro]
Texte en image · Retouche d’image
Retouche d’image par instructions, avec personnages cohérents (modèle historique)

FLUX.1 Kontext[max]
Texte en image · Retouche d’image
Kontext avec un meilleur suivi des prompts et un rendu typographique supérieur

Grok ImagineImage 2.0
Texte en image · Retouche d’image
Le modèle d’image le mieux classé de xAI — photoréaliste, audacieux et rapide

Qwen-Image3.0 Pro
Texte en image · Retouche d’image
Le modèle d’image d’Alibaba pour les textes denses et les mises en page — menus, affiches, infographies

Qwen-Image3.0
Texte en image · Retouche d’image
Suivi précis des instructions et texte stable, pour environ 2 centimes l’image
Comparaison en un coup d’œil
Tâches, résultats et tarif le plus bas pour chaque modèle. Prix par unité ; le prix catalogue officiel est barré.
| Modèle | Tâches | Résultat | Durée | À partir de | Liens |
|---|---|---|---|---|---|
Seedream 4.5 ByteDance · Image | — | — | $0.031/imgPrix officiel $0,04 2K · −23% | Documentation API → | |
Seedream 5.0 Pro ByteDance · Image | — | — | $0.034/imgPrix officiel $0,045 1K · −26% | Documentation API → | |
Seedream 5.0 Lite ByteDance · Image | — | — | $0.032/imgPrix officiel $0,035 1K · −9% | Documentation API → | |
Seedream 5.0 Flash ByteDance · Image | — | — | $0.016/imgPrix officiel $0,018 1K · −14% | Documentation API → | |
Nano Banana Pro Google · Image | — | — | $0.12/imgPrix officiel $0,138 1K · −13% | Documentation API → | |
Nano Banana 2.1 Google · Image | — | — | $0.032/imgPrix officiel $0,042 1K · −23% | Documentation API → | |
GPT Image 2.5 OpenAI · Image | — | — | $0.0061/imgPrix officiel $0,0064 1K · low · −5% | Documentation API → | |
GPT Image 2.5 Flare OpenAI · Image | — | — | $0.0061/imgPrix officiel $0,0064 1K · low · −5% | Documentation API → | |
FLUX 3 Black Forest Labs · Image | — | — | $0.032/imgPrix officiel $0,048 1K · −34% | Documentation API → | |
FLUX 3 Image Klein Black Forest Labs · Image | — | — | $0.0011/imgPrix officiel $0,008 768 · −87% | Documentation API → | |
FLUX.2 [klein] 4B Black Forest Labs · Image | — | — | $0.001/imgPrix officiel $0,014 1K · −93% | Documentation API → | |
FLUX.2 [pro] Black Forest Labs · Image | — | — | $0.028/imgPrix officiel $0,03 1 MP · −8% | Documentation API → | |
FLUX.1 Kontext [pro] Black Forest Labs · Image | — | — | $0.035/imgPrix officiel $0,04 Image · −13% | Documentation API → | |
FLUX.1 Kontext [max] Black Forest Labs · Image | — | — | $0.07/imgPrix officiel $0,08 Image · −13% | Documentation API → | |
Grok Imagine Image 2.0 xAI · Image | — | — | $0.033/imgPrix officiel $0,04 1K · low · −18% | Documentation API → | |
Qwen-Image 3.0 Pro Alibaba · Image | — | — | $0.036/imgPrix officiel $0,04 1K · −11% | Documentation API → | |
Qwen-Image 3.0 Alibaba · Image | — | — | $0.023/imgPrix officiel $0,03 1K · −24% | Documentation API → |
Niveau le moins cher par modèle : les vidéos sont facturées à la seconde de sortie, les images à l’image. Prix catalogue officiel barré.