CheaperGen

Modellkatalog

Modelle für bildbearbeitung

Offizielle ByteDance, Kuaishou, Google, Alibaba, MiniMax, Shengshu, xAI, Black Forest Labs, PixVerse, Lightricks, OpenAI, Krea and OpenMOSS-Modelle über eine einzige API – zu Preisen unter dem offiziellen Listenpreis. Jeder Preis steht neben dem offiziellen Preis: Abrechnung pro Videosekunde oder pro Bild; fehlgeschlagene Generierungen werden nie berechnet.

Modelle verfügbar
45
Anbieter
13
Unter Listenpreis
up to 93%
Fehlgeschlagene Generierungen
$0
ByteDance
Bis zu −23%

Seedream4.5

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.031/imgOffizieller Preis $0,04

2K- und 4K-Bilder sowie Bearbeitungen mehrerer Bilder zum selben Preis

ByteDance
BeliebtBis zu −26%

Seedream5.0 Pro

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.034/imgOffizieller Preis $0,045

Bildgenerierung in Produktionsqualität und präzise Bearbeitung

ByteDance
Bis zu −9%

Seedream5.0 Lite

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.032/imgOffizieller Preis $0,035

Hochwertige Seedream-Bilder zum günstigeren Preis

ByteDance
FastBis zu −14%

Seedream5.0 Flash

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.016/imgOffizieller Preis $0,018

Das schnellste und günstigste Seedream

Google
BeliebtBis zu −18%

Nano BananaPro

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.12/imgOffizieller Preis $0,138

Gemini 3 Pro Image – Studioqualität bei Generierung und Bearbeitung bis 4K

Google
NeuBis zu −25%

Nano Banana2.1

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.032/imgOffizieller Preis $0,042

Googles neuestes Nano Banana – Spitzenqualität zu einem Viertel des Preises von Pro

OpenAI
BeliebtBis zu −8%

GPT Image2.5

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.0061/imgOffizieller Preis $0,0064

OpenAIs Top-Bildmodell – präzise Bearbeitungen, perfekter Text, bis zu 4K

OpenAI
FastBis zu −8%

GPT Image2.5 Flare

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.0061/imgOffizieller Preis $0,0064

Die schnellere Version von GPT Image 2.5 für Alltagsbilder und große Mengen

Black Forest Labs
NeuBis zu −34%

FLUX3

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.032/imgOffizieller Preis $0,048

Das neueste Bildmodell von Black Forest Labs – mit Webwissen, Layoutverständnis und bis zu 4K

Black Forest Labs
NeuBis zu −87%

FLUX 3Image Klein

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.0011/imgOffizieller Preis $0,008

Die Open-Weights-Variante FLUX 3 — Bilder mit 16 Schritten in Sekunden, für einen Bruchteil eines Cents

Black Forest Labs
FastBis zu −93%

FLUX.2[klein] 4B

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.001/imgOffizieller Preis $0,014

Das schnellste FLUX.2 – offene Gewichte, unter einer Sekunde, für einen Bruchteil eines Cents

Black Forest Labs
BeliebtBis zu −38%

FLUX.2[pro]

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.028/imgOffizieller Preis $0,03

Das Produktionsbildmodell von Black Forest Labs – fotorealistisch, schnell, bis zu 4 MP

Black Forest Labs
Bis zu −13%

FLUX.1 Kontext[pro]

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.035/imgOffizieller Preis $0,04

Anweisungsbasierte Bildbearbeitung mit konsistenten Figuren (älteres Modell)

Black Forest Labs
Bis zu −13%

FLUX.1 Kontext[max]

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.07/imgOffizieller Preis $0,08

Kontext mit stärkerer Prompt-Umsetzung und Typografie

xAI
BeliebtBis zu −29%

Grok ImagineImage 2.0

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.033/imgOffizieller Preis $0,04

Das bestplatzierte Bildmodell von xAI – fotorealistisch, ausdrucksstark und schnell

Alibaba
Bis zu −11%

Qwen-Image3.0 Pro

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.036/imgOffizieller Preis $0,04

Alibabas Bildmodell für dichte Texte und Layouts – Speisekarten, Poster und Infografiken

Alibaba
Bestes Preis-Leistungs-VerhältnisBis zu −24%

Qwen-Image3.0

Text zu Bild · Bildbearbeitung

ab$0.023/imgOffizieller Preis $0,03

Präzise Anweisungen und stabiler Text, für etwa 2 Cent pro Bild

Auf einen Blick vergleichen

Aufgaben, Ausgabe und günstigster Preis je Modell. Preise pro Einheit; der offizielle Listenpreis ist durchgestrichen.

Alle Tarifstufen auf der Preisseite
Modellvergleich: Aufgaben, Ausgabe, Clip-Länge und Einstiegspreis
ModellAufgabenAusgabeLängeAbLinks
Seedream 4.5
ByteDance · Bild
——$0.031/imgOffizieller Preis $0,04
2K · −23%
API-Dokumentation →
Seedream 5.0 Pro
ByteDance · Bild
——$0.034/imgOffizieller Preis $0,045
1K · −26%
API-Dokumentation →
Seedream 5.0 Lite
ByteDance · Bild
——$0.032/imgOffizieller Preis $0,035
1K · −9%
API-Dokumentation →
Seedream 5.0 Flash
ByteDance · Bild
——$0.016/imgOffizieller Preis $0,018
1K · −14%
API-Dokumentation →
Nano Banana Pro
Google · Bild
——$0.12/imgOffizieller Preis $0,138
1K · −13%
API-Dokumentation →
Nano Banana 2.1
Google · Bild
——$0.032/imgOffizieller Preis $0,042
1K · −23%
API-Dokumentation →
GPT Image 2.5
OpenAI · Bild
——$0.0061/imgOffizieller Preis $0,0064
1K · low · −5%
API-Dokumentation →
GPT Image 2.5 Flare
OpenAI · Bild
——$0.0061/imgOffizieller Preis $0,0064
1K · low · −5%
API-Dokumentation →
FLUX 3
Black Forest Labs · Bild
——$0.032/imgOffizieller Preis $0,048
1K · −34%
API-Dokumentation →
FLUX 3 Image Klein
Black Forest Labs · Bild
——$0.0011/imgOffizieller Preis $0,008
768 · −87%
API-Dokumentation →
FLUX.2 [klein] 4B
Black Forest Labs · Bild
——$0.001/imgOffizieller Preis $0,014
1K · −93%
API-Dokumentation →
FLUX.2 [pro]
Black Forest Labs · Bild
——$0.028/imgOffizieller Preis $0,03
1 MP · −8%
API-Dokumentation →
FLUX.1 Kontext [pro]
Black Forest Labs · Bild
——$0.035/imgOffizieller Preis $0,04
Image · −13%
API-Dokumentation →
FLUX.1 Kontext [max]
Black Forest Labs · Bild
——$0.07/imgOffizieller Preis $0,08
Image · −13%
API-Dokumentation →
——$0.033/imgOffizieller Preis $0,04
1K · low · −18%
API-Dokumentation →
Qwen-Image 3.0 Pro
Alibaba · Bild
——$0.036/imgOffizieller Preis $0,04
1K · −11%
API-Dokumentation →
Qwen-Image 3.0
Alibaba · Bild
——$0.023/imgOffizieller Preis $0,03
1K · −24%
API-Dokumentation →

Niedrigster Tarif je Modell: Videos werden pro Ausgabesekunde, Bilder pro Bild berechnet. Offizieller Listenpreis durchgestrichen.

Nach Aufgabe und Preis stöbern